Kontakt Impressum
Anmelden
Passwort vergessen?
Suche
Nur in aktueller Rubrik suchen
Sie suchen Informationen zu 18 Bauberufen (z. B. Ausbildungsbetriebe), einen Baufachbetrieb oder Informationen als Bauherr (z. B. Bauvertragsmuster)? Die Rubriken Karrierechancen am Bau, Betriebe nach Fachgruppen sowie Informationen für den Bauherrn informieren Sie entsprechend.
Betriebe nach Fachgruppen

Fliesenleger

 

Firmen der Bauinnung Regensburg - Fliesenleger
Fachgruppenleiter: Fliesenlegermeister Bernhard Schöppl


 

Adlhoch Werner
Au 6, 93167 Falkenstein
Tel.: 09468/782, Fax: 09468/213

E-Mail: info@fliesen-adlhoch.de

Internet: www.fliesen-adlhoch.de


Fliesen Auer GmbH
Fuggerstr. 29, 92224 Amberg
Tel.: 09621/48520, Fax: 09621/485222

E-Mail: fliesen.auer@t-online.de
Internet: www.mon.de/opf/fliesenauer/home.htm


Bavaria Fliesen GmbH
Rothe Marter 20, 93342 Saal/Do.
Tel.: 09441-177409, Mobil: 0171-4770196 Fax: 09441/177411
E-Mail: info@bavaria-fliesen.de
Internet:
www.bavaria-fliesen.de



Gerner Fliesen- u. Estrich GmbH & Co.KG
Werner-Heisenberg-Str. 4, 93055 Regensburg
Tel. 0941/60800-0, Fax: 0941/60800-68
E-Mail: Gerner.gmbH-rgbg@t-online.de
Internet:
www.Baustoff-gerner.de


Alois Gradl
Neue Amberger Str. 61, 92655 Grafenwöhr
Tel.: 09641/2399, Fax: 09641/2717
E-Mail: info@fliesen-gradl.de
Internet:
www.fliesen-gradl.de

Graf Norbert
Am Katzenberg 25, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: 09661/4772, Fax: 09661/53858

E-Mail: info@fliesen-oefen-graf.de

Internet: www.fliesen-oefen-graf.de


Haider Fliesen GmbH
Im Gewerbepark 8, 93158 Teublitz
Tel.: 09471/9387, Fax: 09471/98016
E-Mail:
fliesenHaider@t-online.de
Internet: www.FliesenHaider.de

Haimerl Josef
Hirschenbühler Str. 18, 93192 Wald
Tel.: 09463/296, Fax: 09463/1677
E-Mail: fliesen.haimerl@t-online.de

Internet: www.fliesen-haimerl.de

 

Hausladen Franz
Birkenstr. 5 b, 93086 Wörth/Do.
Tel.: 09482/90737, Fax: 09482/90738
E-Mail:
Franz.Hausladen@t-online.de
 

Fliesen Manuela Hellweg-Müller
Wiegenweg 9, 92345 Töging
Tel: 08464/6051-06, Fax: 08464/6051-07
E-Mail: mueller.fliesen@t-online.de

Hiller Fritz GmbH Fliesen & Marmor
Jurastr. 6, 92331 Parsberg
Tel.: 09492/5210, Fax: 09492/902138
E-Mail: fliesen@hiller-fritz.de
Internet: www.hiller-fritz.de

Hofmeier Fliesen GmbH & Co. KG
Lärchenstr. 7 a, 93138 Lappersdorf-Lorenzen
Tel.: 0941/82681, Fax: 0941/897551
E-Mail: fliesen-hofmeier@t-online.de
Internet: http://www.handinhand-meisterbetriebe.de/fliesen-hofmeier.html


Leykauf Albert
Maxhüttenstr. 1, 93174 Wenzenbach-Grünthal
Tel.: 09407/1359, Fax: 09407/2004
E-Mail: albert.leykauf@gmx.de

Alexander Münch
Steinmetz + Fliesenlegermeister

Bahnhofstr. 50, 92249 Vilseck
Tel.: 09662/317, Fax: 09662/7809
E-Mail: info@miedeck-münch.de
Internet: www.miedeck-muench.de


Klaus Peter
Fliesen & Naturstein
Bernricht 1 a, 92224 Amberg
Tel.: 09621/308816, Fax: 09621/308745

Internet: www.peter-fliesen.de

 

Schöppl Fliesen GmbH
Im Frauental 17, 92224 Amberg
Tel.: 09621/760934, Fax: 09621/760938
E-Mail: fliesen-schoeppl@amberg-mail.de
Internet: www.Fliesen-Schoeppl.de

Schreiner Fliesen e.K.
Schwandorfer Str. 1, 92439 Bodenwöhr
Tel: 09434/1335, Fax: 09434/4255

E-Mail: fliesen-schreiner@t-online.de

 

 Fliesen Spitzner Betriebs GmbH
Im Gewerbepark 5, 93158 Teublitz
Tel.: 09471/98285, 0171/2437977, Fax: 09471/97955
E-Mail:
Johann.Spitzner@t-online.de
Internet: www.Fliesen-Spitzner.de

Stephan Roman
Fliesen-Verlege-Betrieb
Mühlweg 9, 92693 Eslarn
Tel.: 09653/805, Fax: 09653/1019

E-Mail: info@fliesenstephan.de

Internet: www.fliesenverlegebetrieb-stephan.de


Vögerl Hans GmbH
Dr.-Nardini-Str. 10, 92331 Parsberg
Tel.: 09492/94190, Fax: 09492/941919
E-Mail: office@voegerl.com
Internet: www.voeglerl.com


Walter Fliesen GmbH
Alte Regensburger Str. 58, 93149 Nittenau
Tel.: 09436/902300, Fax: 09436/902301
E-Mail: fliesen-walter@t-online.de
Internet:
www.fliesen-walter.de

Winkler GmbH
Ringstr. 7 c, 92421 Schwandorf-Ettmannsdorf
Tel.: 09431/9856, Fax: 09431/42668
E-Mail: winkler-schwandorf@t-online.de

Internet: www.winkler-schwandorf.de



 

Bau-Innung Regensburg - Blumenstrasse 2 - 93055 Regensburg
Telefon: 0941 / 791084 oder 85 - Fax: 0941 / 791628
E-Mail: info@bauinnung-regensburg.de
Betriebs- und Innungssuche
 powered by  www.fs-medien.net  +  www.smp-net.de